2024 год — Год семьи

Указом Президента РФ 2024 год объявлен Годом семьи.
Самая большая ценность семьи – это, конечно же, дети. Сохранить их жизнь и здоровье — главная задача любого родителя.

«Моя семья за безопасность дорожного движения» — акцию под таким названием провели в МБОУ «Веселовская СОШ» Родионово-Несветайского района Ростовской области. Госавтоинспекторы, ЮИДовцы и Родительский патруль напомнили родителям, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности позволяют снизить тяжесть последствий в ДТП, а, может быть, и сохранит жизнь и здоровье пассажиров. Активные семьи изготовили семейные поделки, разместили в соцсетях фотографии с призывом ко всем участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

В ходе мероприятия сотрудники полиции отметили, что большинство семей ответственно подходят к соблюдению ПДД и обеспечивают комфортное, а самое главное — безопасное пребывание ребенка в салоне автомобиля во время поездки. Год только начался, а мероприятий с участием семьи по изучению ПДД запланировано очень много. Только совместными усилиями можно добиться положительных результатов.